PAIRE DE PETITES TIMBALES EN ARGENT. Légèrement... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PAIRE DE PETITES TIMBALES EN ARGENT. Légèrement évasées vers le haut, gravées d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques dans un décor rocaille. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Vassili Akimoff, actif de la fin du XIXe au début du XXe siècle. H.: 7 cm - Diam.: 5 cm. Poids total: 144 grs
Mes ordres d'achat