SAUPOUDREUSE EN ARGENT. Par GUBKIN, Moscou,... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
SAUPOUDREUSE EN ARGENT. Par GUBKIN, Moscou, 1859. A décor gravé sur le manche d'un monogramme en caractères cyrilliques sous couronne comtale, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1859. Poinçon d'orfèvre: Ivan Gubkin, actif de 1841 à 1867, et marque du privilège impérial. L.: 7 cm - L.: 19 cm. Poids: 75 grs
Mes ordres d'achat