SAUPOUDREUSE EN VERMEIL. Par EKQVIST, Saint-Pétersbourg,... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
SAUPOUDREUSE EN VERMEIL. Par EKQVIST, Saint-Pétersbourg, 1855. A décor au naturel figurant une branche feuillagée. Petites usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1855. Poinçon d'orfèvre: Carl Ekqvist, actif de 1830 à 1868. L.: 7 cm - L.: 20 cm. Poids: 61 grs
Mes ordres d'achat