CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT. Par FROLOFF,... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT. Par FROLOFF, Moscou, 1873. De forme ovale, reposant sur quatre pieds, à décor gravé de motifs floraux et géométriques, avec anse amovible, gravée d'une dédicace en caractères cyrilliques datée 1869-1875. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1873. Poinçon d'orfèvre: Alexis Froloff, actif de 1860 à 1897. H.: 7, 5 cm - L.: 30 cm. Poids: 583 grs
Mes ordres d'achat