SUCRIER EN ARGENT. Par KHLEBNIKOFF, Moscou,... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
SUCRIER EN ARGENT. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1888. De forme circulaire reposant sur trois pieds à décors géométriques, gravé sur la partie avant d'un monogramme en caractères cyrilliques entouré d'une frise d'arabesques feuillagées, avec anse amovible, intérieur vermeil. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1888. Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff, et marque du privilège impérial. H.: 7, 5 cm - L.: 12 cm. Poids: 253 grs
Mes ordres d'achat