THÉIÈRE EN ARGENT. A décor de larges godrons,... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
THÉIÈRE EN ARGENT. A décor de larges godrons, reposant sur une base ovale, prise d'ouverture en bois (accident), intérieur vermeil Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1826. Poinçon d'orfèvre: E.L., non identifié. H.: 15 cm - L.: 25 cm. Poids: 462 grs
Mes ordres d'achat