TANKARD EN ARGENT. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
TANKARD EN ARGENT. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1862. A décor en trompe-l'oeil à l'imitation d'un tonneau en bois, couvercle à charnière gravé au centre d'un blason aux armes d'une famille noble polonaise, intérieur en vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1862. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff, et marque du privilège impérial. H.: 12 cm - L.: 9 cm. Poids.: 529 grs
Mes ordres d'achat