CHOPE COUVERTE EN ARGENT. Par STEPANOFF,... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHOPE COUVERTE EN ARGENT. Par STEPANOFF, Moscou, 1884. A décor gravé de motifs géométriques stylisés alternés de bouquets de fleurs, appliquée sur une face d'un blason de la ville de Taganrog en émaux polychromes surmonté d'une couronne impériale, intérieur en vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1884. Poinçon d'orfèvre: Alexis Stepanoff, actif de 1883 à 1895. H.: 22 cm - L.: 12 cm. Poids.: 670 grs
Mes ordres d'achat