COUVERTS DE SERVICE. Par OVTCHINIKOFF, Moscou,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COUVERTS DE SERVICE. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1875. Modèle uni, gravé sur le manche d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques sous couronne comtale. Ensemble composé d'un couvert de service à poisson, d'un couvert de service à viande et d'une petite pelle à tarte. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1875. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, et marque du privilège impérial. H.: 10 cm - L.: 19 cm. Poids total: 841 grs
Mes ordres d'achat