IMPORTANTE « ENDOVA » EN ARGENT. Par SAZIKOFF,... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
20000 - 30000 EUR
IMPORTANTE « ENDOVA » EN ARGENT. Par SAZIKOFF, Moscou, 1863. De forme ronde, à décor ciselé de larges arabesques feuillagées en relief sur fond mati, et ornée dans un cartouche du monogramme entrelacé MCC. L'ensemble repose sur une base circulaire, intérieur vermeil, avec sa cuillère de service. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1863. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff, et marque du privilège impérial. H.: 18 cm - L.: 31 cm. Poids: 2 k 800 grs
Mes ordres d'achat