PETITE THÉIÈRE EN ARGENT. Par NICHOLS & PLINKE,... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PETITE THÉIÈRE EN ARGENT. Par NICHOLS & PLINKE, Saint-Pétersbourg, 1861. Modèle uni, reposant sur une base circulaire, intérieur vermeil. Petites bosses. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1861. Poinçon d'orfèvre: Nichols & Plinke, actif de 1829 à 1898 et marque du privilège impérial. H.: 10 cm - L.: 19 cm. Poids: 377 grs
Mes ordres d'achat