PETITE THÉIÈRE EN VERMEIL. A décor ciselé... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 650EUR
PETITE THÉIÈRE EN VERMEIL. A décor ciselé en trompe-l'oeil, à l'imitation d'écorce de bouleau tressée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1879. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 15 cm - L.: 16 cm. Poids: 337 grs
Mes ordres d'achat