BOÎTE À THÉ EN ARGENT. A décor ciselé sur... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BOÎTE À THÉ EN ARGENT. A décor ciselé sur deux faces d'une scène japonisante. Conservé avec son bouchon d'origine. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1870. Poinçon d'orfèvre: Fabian Allenius, actif de 1840 à 1875. H.: 12 cm - L.: 7 cm. Poids: 343 grs
Mes ordres d'achat