BOÎTE À THÉ EN ARGENT. De forme rectangulaire... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BOÎTE À THÉ EN ARGENT. De forme rectangulaire à décor repoussé en relief d'une scène représentant une Diane chasseresse en forêt. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, travail du XVIIIe siècle. Poinçon d'orfèvre: Michel Borotchikoff, actif de 1755 à 1768. H.: 12 cm - L.: 8, 5 cm -P.: 6, 5 cm. Poids: 255 grs
Mes ordres d'achat