SIX CUILLÈRES À THÉ EN ARGENT. A décors niellés,... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
SIX CUILLÈRES À THÉ EN ARGENT. A décors niellés, gravées des caractères cyrilliques « Caucase », manches en partie torsadés. Conservées dans un écrin ancien. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Michael Yakovleff, actif de 1821 à 1823. L.: 10 cm. Poids total: 150 grs
Mes ordres d'achat