ÉTUI À CIGARES EN ARGENT ET VERMEIL. De forme... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
ÉTUI À CIGARES EN ARGENT ET VERMEIL. De forme octogonale, à décor niellé, couvercle à charnière s'ouvrant par un bouton poussoir sur la face avant, orné d'une vue de Saint-Pétersbourg où figure la statue de Nicolas Ier, place Saint-Isaac, encadré d'un semis de damiers, intérieur en vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1865. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Yegoroff, actif de 1865 à 1897. L.: 8, 5 cm - L.: 15 cm -E.: 2, 5 cm. Poids.: 206 grs
Mes ordres d'achat