ENSEMBLE EN VERMEIL. Composé d'une pince... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
ENSEMBLE EN VERMEIL. Composé d'une pince à sucre et d'un passe-thé, à décor d'arabesques feuillagées niellées sur fond mati or. Usures du temps au vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: E.E., non identifié. L.:19 cm et L.: 15 cm. Poids total: 152 grs. Voir illustration page 79
Mes ordres d'achat