SET DE VOYAGE EN VERMEIL. Composé d'une timbale... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
SET DE VOYAGE EN VERMEIL. Composé d'une timbale droite, d'une fourchette, d'un couteau, d'une cuillère, à décor d'arabesques niellées sur fond mati or. Conservé dans son écrin d'origine en cuir, intérieur en soie et velours. Usures à l'écrin, bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1864. Poinçon d'orfèvre: Vassili Savelieff, actif de 1849 à 1874. H.: 6, 5 cm - L.:1 7, 5 cm, 20 cm, 17 cm. Poids total: 239 grs
Mes ordres d'achat