TIMBALE DROITE EN ARGENT. A décor niellé... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
TIMBALE DROITE EN ARGENT. A décor niellé d'un motif d'arabesques feuillagées, surmonté d'une inscription en caractères cyrilliques reposant sur trois pieds boule, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1864. Poinçon d'orfèvre: Victor Savinkoff, actif de 1855 à 1888. H.: 8 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 161 grs
Mes ordres d'achat