TABATIÈRE EN ARGENT ET VERMEIL. De forme... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
TABATIÈRE EN ARGENT ET VERMEIL. De forme rectangulaire, ornée sur chaque face d'un décor niellé sur fond mati or, couvercle à charnière orné de drapeaux et de trophées, au dos figure une vue du Kremlin, intérieur en vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1834. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 4, 5 cm - L.: 7, 5 cm -E.: 2 cm. Poids: 79 grs
Mes ordres d'achat