TABATIÈRE EN ARGENT ET VERMEIL. De forme... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
TABATIÈRE EN ARGENT ET VERMEIL. De forme rectangulaire, ornée sur chaque face d'un décor niellé représentant des vues de Moscou, sur fond mati or. Couvercle à charnière, intérieur en vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 5 cm - L.: 8, 5 cm -E.: 2 cm. Poids: 90 grs
Mes ordres d'achat