CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. Par SEMENOVA,... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. Par SEMENOVA, Moscou, 1899-1908. A décor d'une branche de fleurs polychromes cloisonnées sur fond émaillé vert foncé, cerclé d'une frise de perles émaillées blanches, manche en partie torsadé et émaillé. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Maria Semenova, active de 1896 à 1908. L.: 4 cm - L.: 6, 5 cm. Poids brut: 43 grs
Mes ordres d'achat