PETITE ICÔNE DE VOYAGE EN VERMEIL. Par KHLEBNIKOFF,... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
PETITE ICÔNE DE VOYAGE EN VERMEIL. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1899-1908. De forme rectangulaire, ornée d'une frise à décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés. Usures importante. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff. H.: 7 cm - L.: 4, 5 cm. Poids brut: 46 grs
Mes ordres d'achat