PETIT COFFRET EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
PETIT COFFRET EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1908-1917. De forme rectangulaire, reposant sur quatre pieds, couvercle légèrement bombé s'ouvrant par un petit loquet sur la face avant et orné sur chaque côté d'une attache. Entièrement décoré de motifs géométriques et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 4 cm - L.: 8 cm -P.: 5, 5 cm. Poids brut: 139 grs
Mes ordres d'achat