COUPELLE EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou,... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
COUPELLE EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1899. De forme ronde, reposant sur trois pieds boule, à décor de motifs floraux stylisés en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, ornée au centre d'une fleur sur une plaque en émail polychrome. Petits accidents, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff. H.: 3, 5 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids brut: 111 grs
Mes ordres d'achat