ENSEMBLE DE DOUZE CUILLÈRES À CAFÉ EN VERMEIL. Par... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
ENSEMBLE DE DOUZE CUILLÈRES À CAFÉ EN VERMEIL. Par KLINGERT, Moscou, avant 1899. A décors d'arabesques feuillagées alternées de fleurs en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, encadrées de part et d'autre de bandes de perles émaillées bleues, manches en partie torsadés et émaillés, conservées dans leur écrin d'origine en bois naturel. Bon état général, accident à l'écrin. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. L.: 11 cm. Poids brut total: 157 grs
Mes ordres d'achat