GEORGE, prince, puis roi de Grande-Bretagne... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
GEORGE, prince, puis roi de Grande-Bretagne (1865-1936). Ensemble de trois cartes postales adressées au prince, expédiée à York Cottage et à Marlborough House, datée du 10 avril 1906, représentant des vues de Grèce. On y joint deux cartes avec sa signature autographe « Georgie, Athènes, avril 1906 » et « George, Corfou, avril 1906 », une carte postale autographe signée de sa grand-mère, la reine Alexandra de Grande-Bretagne: « For my sweet little Gorgie » et une carte postale signée de la princesse Mary (future reine de Grande-Bretagne), envoyée à l'un de ses enfants: « Maman + Aunt Augusta Strelitz 1910 ». Texte en anglais. Usures, en l'état
Mes ordres d'achat