[MOUNTBATTEN]. Relationship Tables, publication... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
[MOUNTBATTEN]. Relationship Tables, publication hors commerce par les éditions Viceregal Presse, à New Delhi, 1947, 215 pages, reliure d'époque en percaline rouge, format à l'italienne, texte en anglais. Avec collé en ouverture, une L.A.S. Dickie de Lord Louis Mountbatten (1900-1979), adressée à la grande-duchesse Hélène de Russie, princesse de Grèce, datée du 8 octobre 1953, sur papier à en-tête du commandement en chef des forces alliées en Méditerranée basées à Malte, texte en anglais. En l'état
Mes ordres d'achat