SONNETTE DE TABLE. De forme carrée, sculptée... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SONNETTE DE TABLE. De forme carrée, sculptée dans un bloc d'albâtre, entourée d'une bande en granite rose. Travail étranger du milieu du XXe siècle, sans marque apparente. H.: 3 cm - L.: 6 cm - P.: 6 cm. Provenance: ayant appartenu à la grande-duchesse Hélène Vladimirovna de Russie, princesse Nicolas de Grèce et conservée depuis dans sa descendance
Mes ordres d'achat