SONNETTE DE TABLE. De forme rectangulaire,... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SONNETTE DE TABLE. De forme rectangulaire, sculptée dans un bloc de néphrite, avec bouton poussoir en rhodonite. Travail russe du début du XXe siècle, sans poinçons apparents. H.: 2, 5 cm - L.: 6 cm - P.: 4, 5 cm. Provenance: ayant appartenu à la grande-duchesse Hélène Vladimirovna de Russie, princesse Nicolas de Grèce et conservée depuis dans sa descendance
Mes ordres d'achat