ZÉNAÏDE, comtesse de Beauharnais, duchesse... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
ZÉNAÏDE, comtesse de Beauharnais, duchesse de Leuchtenberg (1856-1899). Portrait photographique signé K. Shapiro à Saint-Pétersbourg, la représentant posant en tenue de bal, lors d'une réception au Palais d'Hiver, vers 1885. Tirage d'époque avec nom du photographe au bas et au dos du document. Bon état. H.: 22 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat