[BIBLIOTHÈQUE DE LA GRANDE-DUCHESSE MARIA... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
[BIBLIOTHÈQUE DE LA GRANDE-DUCHESSE MARIA ALEXANDROVNA]. Calendrier de la cour impériale de Russie pour l'année 1894, reliure d'époque en taffetas de soie moiré de couleur ivoire, appliqué au centre du premier plat d'un écusson sur émail bleu orné des initiales de la grande-duchesse en lettres d'or sous couronne impériale. Cet exemplaire était employé par les membres de la famille impériale lors des évènements à la cour. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de la Grande-duchesse pour son palais à Cobourg
Mes ordres d'achat