MONTRE A GOUSSET D'HOMME EN OR. Par Paul... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
MONTRE A GOUSSET D'HOMME EN OR. Par Paul Buhré, Saint-Pétersbourg, circa 1910. Couvercle orné du monogramme entrelacé du grand-duc Boris Wladimirovitch de Russie (B.W.) sous couronne impériale de Russie. Cadran en émail blanc, heure en chiffres romains, minutes en chiffres arabes, compteur des secondes à six heure, aiguille en acier. Poinçons titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Bon état. Diam.: 5 cm. Provenance: présent offert par le grand-duc Boris Wladimirovitch de Russie (1877-1943)
Mes ordres d'achat