NICOLAS II, empereur de Russie. Souvenir... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
NICOLAS II, empereur de Russie. Souvenir commémoratif de la visite de Nicolas II à Paris en octobre 1896: bristol orné d'un portrait du couple et imprimé au revers de la partition musicale de l'Hymne russe. On y joint le programme de la réception donnée le 1er juin 1911 à l'ambassade de Russie à Paris, au profit de la société de bienfaisance russe; une gravure représentant l'empereur Nicolas II; un brevet du chenil de Bois-Boudran, signé par sa propriétaire la comtesse Greffulhe, concernant la lignée des Barzoïs provenant du chenil du grand-duc Nicolas Nikolaïevitch, daté de juillet 1914 et une médaille en argent souvenir du tricentenaire des Romanov (1613-1913). En l'état
Mes ordres d'achat