COURONNEMENT DE L'EMPEREUR NICOLAS II. Timbale... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
COURONNEMENT DE L'EMPEREUR NICOLAS II. Timbale en émaux polychromes, offerte à l'occasion des fêtes du sacre du dernier tsar de Russie, célébrées à Moscou le 14 mai 1896. Décoré sur une face de l'aigle impérial et sur l'autre face du monogramme de Nicolas II et de celui de son épouse. Petites restaurations, mais bon état. H.: 10, 5 cm - L.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat