MALICHEFF Nicolas (1851-???)

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MALICHEFF Nicolas (1851-???)
Projet pour un menu, orné d'un portrait de l'empereur Nicolas II en tenue de cosaque. Aquarelle signée en bas à droite, conservée dans un encadrement à baguette d'acajou. Usures du temps. A vue: H.: 17, 5 cm - L.: 38, 50 cm. Cadre: H.: 29 cm - L.: 50 cm
Mes ordres d'achat