NICOLAS ALEXANDROVITCH, grand-duc et tsarévitch... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
NICOLAS ALEXANDROVITCH, grand-duc et tsarévitch de Russie. Portrait photographique signé George Hansen, à Copenhague, le représentant posant entouré de ses frères les grands-ducs Georges et Michel Alexandrovitch, de sa soeur la grande-duchesse Xénia Alexandrovna et de nombreux cousins et cousines russes, danois, grecs et anglais, posant dans les jardins du château de Fredensborg à Copenhague. Tirage d'époque sur papier, monté sur carton avec nom du photographe au bas et au dos du document. Format cabinet. Bon état. Voir illustration page 23
Mes ordres d'achat