MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928).... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait photographique signé George Hansen, à Copenhague, représentant la reine Louise de Danemark en compagnie de ses enfants: la princesse Dagmar (future impératrice Maria Feodorovna), la princesse Alexandra (future reine de Grande-Bretagne), la princesse Thyra (future duchesse de Cumberland) et le prince Valdemar. On y joint un portrait photographique du grand-duc Serge et son épouse Elisabeth (née princesse de Hesse et soeur de l'impératrice Alexandra Feodorovna) et trois portraits photographiques des princesses Marie et Béatrice de Saxe-Cobourg (filles de la grande-duchesse Maria Alexandrovna). Tirage d'époque sur papier, monté sur carton avec nom du photographe au bas et au dos du document. Format cabinet. Bon état
Mes ordres d'achat