MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
1800 - 2500 EUR
MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait photographique la représentant à l'époque de ses fiançailles avec le tsarévitch Alexandre Nikolaïevitch (futur Alexandre III), conservé dans un cadre ancien en vermeil à décor d'une plaque en émail bleu dans un entourage serti de roses de diamants. Avec pied chevalet au dos. Petites usures du temps, mais bon état. Travail dans le goût de Fabergé, portant des poinçons rapportés. H.: 9, 5 cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat