ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
250 - 300 EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825). Médaille commémorative en bronze à patine dorée, ornée sur une face d'un portrait du tsar et sur l'autre face de la commémoration de la bataille de Borodino. Travail russe daté 1913. Petites usures du temps, mais bon état. Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat