ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825). Lithographie représentant un portrait en buste du souverain, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Bon état, accidents au cadre. Publiée à Moscou en 1912 à l'occasion du 100ème anniversaire de la bataille de Borodino. A vue: H.: 63 cm - L.: 50 cm. Voir illustration page 15
Mes ordres d'achat