COFFRET EN VERMEIL. De forme ronde à décor... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
3000 - 4000 EUR
COFFRET EN VERMEIL. De forme ronde à décor repoussé de l'aigle impérial. Contenant à l'origine le sceau en cire rouge qui accompagnait une lettre patente d'anoblissement. H.: 3, 5 cm - Diam.: 14 cm. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poids.: 245 grs
Mes ordres d'achat