Ecole russe du XVIIIe siècle

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole russe du XVIIIe siècle
Portrait du tsarévitch Alexandre Pavlovitch, futur tsar de Russie (1777-1825). Portrait miniature polychrome peint sur ivoire, conservé dans un encadrement en bronze doré et orné d'un noeud enrubanné. Accident. Miniature: H.: 6, 5 cm - L.: 5 cm. Cadre: H.: 10, 5 cm - L.: 7 cm
Mes ordres d'achat