ENSEMBLE DE DIX ICÔNES. En métal doré représentant:... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 200EUR
ENSEMBLE DE DIX ICÔNES. En métal doré représentant: le Christ Pantocrator; le Pokrov de la Vierge; le Christ bénissant; une Vierge de Kazan; le Christ en croix; la Dormition de la Vierge surmontée du Christ; un diptyque avec Saint Nicolas et une Vierge de Kazan; le Pokrov de la Vierge en émaux polychromes dans un petit encadrement polylobé; un Saint en Arme; un triptyque avec le Christ en Croix, le Repas à Emmaüs et une Vierge à l'enfant. Travail russe fin XIXe - XXe siècle. Usures du temps. Formats divers
Mes ordres d'achat