LA DORMItION DE LA VIERGE. Tempera sur bois,... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LA DORMItION DE LA VIERGE. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent dans un encadrement en velours rouge, bordée d'une baguette en bois doré. Poinçon titre: 84, Moscou, 1882. Poinçon d'orfèvre: Victor Savinkoff, actif de 1855 à 1888. Usures du temps et accidents. Icône: H.: 9 cm - L.: 11 cm. Cadre: H.: 22, 5 cm - L.: 24, 5 cm
Mes ordres d'achat