Les Olympiques. Henri de Montherlant, Burins... - Lot 418 - Coutau-Bégarie

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
Les Olympiques. Henri de Montherlant, Burins de Eliane Beaupuy. Ouvrage publié par les soins de L. Perrin sous la direction de P.E Buron. édition Sapienta 1947. Paris 22 planches de burins avec serpente. Grand in-4e en feuilles (231 pp) sous couverture rempliée. Tiré à 270 exemplaires, celui-ci portant le n°31, signé Buron et imprimé sur Vélin de Lana. Bel état de fraicheur
Mes ordres d'achat