1889. Olympie. Livre. La Restauration d'Olympie... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
700 - 800 EUR
1889. Olympie. Livre. La Restauration d'Olympie l'histoire, les monuments, le culte et les fêtes. Par Victor Laloux et Paul Monceaux. 79 illustrations. 228 pages. In folio, tiré à 500 ex, cet exemplaire portant le n°24. Quelques taches de rousseurs. Book «The Restauration of Olympie»: history, monuments, worship and celebrations. Written by Victor Laloux and Paul Monceaux. Edited in 1889 and printed 500 copies
Mes ordres d'achat