Livre d'or du yachting. éditions Edilux,... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Livre d'or du yachting. éditions Edilux, Paris, 1934 1 vol. in-folio, un des 40 exemplaires sur Japon Impérial numérotés de 11 à 50, ici le numéro 15. Tirage total 200 ex. 72 planches hors-texte avec de nombreuses reproductions photographiques de yachts. Préface du Docteur Charcot, illustrations de Léon Haffner, André Galland et A. Theunissen. Rare ouvrage broché consacré au yachting dans les années 30
Mes ordres d'achat