Biographie de Jules Marcadet (1866-1959),... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
120 - 150 EUR
Biographie de Jules Marcadet (1866-1959), grand dirigeant sportif à l'origine du Stade Français et de l'union des Sociétés Françaises des Sports Athlètiques (USFSA). Plaquette sur velin pur chiffon. Exemplaire hors commerce numéroté 12/20. Envoi de Robert Marcadet à Claude Collard, président du Comité National Olympique Français et daté du 17 septembre 1979. Rare
Mes ordres d'achat