[CHÂTEAU DE VALENCAY] - TALLEYRAND Charles-Maurice,... - Lot 651 - Coutau-Bégarie

Lot 651
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
[CHÂTEAU DE VALENCAY] - TALLEYRAND Charles-Maurice, prince de (1754-1838). Vasque de toilette en porcelaine blanche, ornée du monogramme entrelacé S.T. en lettres d'or sous couronne princière polychrome, de forme ronde. Usures du temps, en l'état. Travail français de la Maison Thierry à Paris. H.: 8 cm - Diam.: 28 cm. Provenance: château de Valençay, résidence privée du prince de Talleyrand